Помогите решить 2 задачи... Задача №1. У человека праворукость доминирует над леворукостью, кареглазость над голубоглазостью. Данные аллели наследуются независимо. Голубоглазый левша женился на кареглазой правше, гетерозиготной...

Помогите решить 2 задачи... Задача №1. У человека праворукость доминирует над леворукостью, кареглазость над голубоглазостью. Данные аллели наследуются независимо. Голубоглазый левша женился на кареглазой правше, гетерозиготной по обоим аллелям. Какова вероятность рождения у них кареглазого левши? Задача №2. Чистопородного черного комолого быка (доминантные признаки, которые наследуются независимо) скрестили с красными рогатыми коровами. Какими будут гибриды? Каким окажется следующее поколение от скрещивания гибридов между собой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А -правая рука а - левая В - карие в - голубые глаза мама АаВв  +  папа аавв гаметы АВ    АВ  Ав   аВ  ав F1   АаВв - правша карие, Аавв - правша голубые, ааВв - левша карие, аавв голубые левша.