Помогите решить и как её вообще надо составить?Первый отрезок на 8 см длиннее второго, а третий на 4 см короче второго.На сколько см первый отрезок длиннее третьего.

Помогите решить и как её вообще надо составить? Первый отрезок на 8 см длиннее второго, а третий на 4 см короче второго.На сколько см первый отрезок длиннее третьего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот решение данной задачи. все с помощью чертежа.
Гость
1 отрезок = x+8 2 = x 3= x-4  x+8+x+x-4=0 3x-12=0 x=4 4+8=12 cm - 1  4-4=0 cm - 3 12-0= на 12 см 1 длинее 3.