Помогите решить но не всё только 1/4 то есть до предложения знал об этом только ветер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там где многоточие, я пропустил слова, они есть в книге Ветер заботливый. В то утро он сладко дремал ... пади, подложив, ... . ... ему о случившемся и он сразу поспешил на помощь. Раздувая, щёки он начал ... .Так дуют на угасающий костёр, чтобыне дать исчезнуть пламени. Поднимайтесь подбадривал он их. И травинки ... отвечали: "Сейчас, спаситель наш, попробуем подняться!" Первым распрямился темно-зеленый стебель с грушевидными бутонами.Колокольчик поднимался, медленно с передышками и доверчиво опирался на плечо бескорыстного ветра.