Помогите решить пожалуйста задачу!!! Мальчики решили купить мяч для игры в футбол

Помогите решить пожалуйста задачу!!! Мальчики решили купить мяч для игры в футболи внесли на покупку мяча по 50 руб. . Оказалось, что собранная сумма на 150 руб. меньше стоимости мяча. когда же каждый из мальчиков добавил по 10 руб. , то вся собранная сумма денег превысила стоимость мяча на 70 руб. . Сколько было мальчиков, сколько стоил мяч???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22 мальчика т.к. (150 + 70)/10=22 а мяч стоил 22*50+150=1250