ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! ПОЖАЛУЙСТА!! кпд тепловой машины 0,2. какая доля тепла, получаемоего от нагревателя, отдается машиной холодильнику

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД = 20% значит теряется 80% тепла. Ответ:80% тепла отдается холодильнику.
Гость
Дано: η = 0,2 = 20 % Найти: x = ? - обозначим так, можно по другому Решение: Потери тепла будут составлять: x = 100 % - 20 % = 80 % или 0,8 часть тепла отдаётся холодильнику