ПОМОГИТЕ решить пожалуйста !!!! Школьная бригада собрала в саду 36 кг яблок и 20 кг груш. Весь урожай разложили в ящики по 4 кг. Сколько ящиков п...

ПОМОГИТЕ решить пожалуйста !!!! Школьная бригада собрала в саду 36 кг яблок и 20 кг груш. Весь урожай разложили в ящики по 4 кг. Сколько ящиков п...ПОМОГИТЕ решить пожалуйста !!!! Школьная бригада собрала в саду 36 кг яблок и 20 кг груш. Весь урожай разложили в ящики по 4 кг. Сколько ящиков понадобилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14ящиков понадобится ...
Гость
1)36+20=56(фр)-груши и яблоки 2)56:4=14(ящ)-понадобилось Ответ:14 ящиков