Помогите решить пожалуйстааа(первые три задачи, на решение уравнений не обращайте внимания)

Помогите решить пожалуйстааа (первые три задачи, на решение уравнений не обращайте внимания)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдем АВ. Если описать вокруг прямоугольного треугольника описать окружность, то гипотенуза будет диаметром. Значит АВ= 2*АД=2*4=8. Теперь найдем углы. Угол А будет равен 90-45=45. Так как треугольник АСД равнобедренный и прямоугольный. А если угол А равен 45 градусов то и угол В тоже равен 45 градусов. Получается, что треугольник АСВ тоже равнобедренный.  По теореме Пифагора  АС в квадрате= СВ в квадрате= АВ в квадрате : 2= 8 в квадрате : 2=  32 АС=СВ= корень из 32