Помогите решить задачи! - 1. На сколько изменилась температура воды, если вся энергия при сгорании 10г. керосина была затрачена на нагревание воды массой 0,022 т? (q=46*10⁶ Дж/кг; с=920 Дж/кг*°С) (*-умножить, 10⁶ - Десять в шес...

Помогите решить задачи! - 1. На сколько изменилась температура воды, если вся энергия при сгорании 10г. керосина была затрачена на нагревание воды массой 0,022 т? (q=46*10⁶ Дж/кг; с=920 Дж/кг*°С) (*-умножить, 10⁶ - Десять в шестой степени, °С - градус Цельсия) 2. Сколько энергии необходимо для превращения снега массой 200 кг при температуре -10°С в воду при температуре 20°С? (с(кар)= 2100 Дж/кг*°С; λ=3,4*10⁵ Дж/кг; с(су)=4200 Дж/кг*°С (*-умножить, 10⁵ - Десять в пятой степени, °С - градус Цельсия) P.S. - Знаки типа ⁵,⁶,°,λ писал с помощью встроенной на сайте клавиатуры!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только первая задача))