Помогите решить  задачки10. Луч света, отражаясь от границы раздела вода-стекло, полностью поляризуется.Определить угол падения и угол преломления лучей света. (nст = 1,5; nв = 1,33)11. При падении лучей света на поверхность по...

Помогите решить  задачки 10. Луч света, отражаясь от границы раздела вода-стекло, полностью поляризуется.Определить угол падения и угол преломления лучей света. (nст = 1,5; nв = 1,33) 11. При падении лучей света на поверхность под углом 60° освещённость поверхностиравна100 лк. Определить силу света источника, если расстояние от источника до освещаемой поверхности 1 м.