Помогите решить задачу : Для того чтобы навестить бабушку , внуку пришлось проехать 2 часа на поезде, который шёл со скоростью 72 км\час и 3 часа ехать на афтобусе скорость которого 54км\час сколько километров проехал внук за в...

Помогите решить задачу : Для того чтобы навестить бабушку , внуку пришлось проехать 2 часа на поезде, который шёл со скоростью 72 км\час и 3 часа ехать на афтобусе скорость которого 54км\час сколько километров проехал внук за всё это время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72*2+54*3=306(км). Ответ:306 км
Гость
расстояние находится по формуле S=v*t(скорость умноженная на время) найдем расстояние проехавшее на поезде [latex] S_{1} [/latex] , далее найдем расстояние на автобусе [latex] S_{2} [/latex] и их потом сумму  [latex] S-_{1} [/latex]=72*2=144км [latex] S_{2} [/latex]=3*54=162км 144+162=306км