Помогите решить задачу Два токаря должны обработать 240 деталей.1 пекарь это задание выполняет за 5 часов.Второй токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше чем первый. Если два токаря будут работать вместе то за сколько ча...
Помогите решить задачу Два токаря должны обработать 240 деталей.1 пекарь это задание выполняет за 5 часов.Второй токарь за час обрабатывает на 16 деталей меньше чем первый. Если два токаря будут работать вместе то за сколько часов они выполнять задание
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем сколько первый токарь делает деталей в час... 240/5=48 деталей.
Тогда по условию второй токарь делает в час 48-16=32 детали
Вместе за 1 час они делают 48+32=80 деталей
240/80=3 часа (время за которое они вдвоем сделают 240 деталей)