Помогите решить задачу : какой стала температура газа , если его объем увеличился с 4 до 8 л ? Начальная температура газа 0 градусов цельсия , давление газа постоянно .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первести объёмы из литров в метры кубические(0,004 и 0,008), температуру в кельвины=273К. И из уравнения [latex]\frac{V_{1}}{T_{1}}=\frac{V_{2}}{T_{2}}[/latex] Выражаем T2 [latex]T_{2}=\frac{T_{1}V_{2}}{V_{1}}[/latex]  Ответ: 546К или 273 по Цельсию