Помогите решить задачу!! На первом тракторе работали 60 ч,на втором-55ч. На втором тракторе израсходовали на 40 л горючего меньше,чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме рас...

Помогите решить задачу!! На первом тракторе работали 60 ч,на втором-55ч. На втором тракторе израсходовали на 40 л горючего меньше,чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час? ПЖ!!помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60-55=5ч. - на столько меньше работали на втором тракторе 40:5=8л - горючего расходовали за 1 час 60·8=480 л - израсходовали на первом тракторе 55·8=440л - израсходовали на втором тракторе