Помогите решить задачу Оствляет ли женщина, которая носит шпильки, вмятины на асфальте, если поверхность асфальта выдерживает авление 1 МПа?Площадь шпильки составляет 1 см^2,масса женщины 50 кг,на одну шпильку действует 1/4 мас...

Помогите решить задачу Оствляет ли женщина, которая носит шпильки, вмятины на асфальте, если поверхность асфальта выдерживает авление 1 МПа?Площадь шпильки составляет 1 см^2,масса женщины 50 кг,на одну шпильку действует 1/4 масса женщины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=Fдав/S=mg/s Переводим площадь в м2 1см^2=0.0001м^2 и умножаем на 2 т.к. две шпильки  1/4 от массы женщины это 12,5кг и умножаем на 2 т.к. две шпильки  Подставляем в формулу: [latex] \frac{25*10}{0,0002} [/latex] = 1250000Па=1,25МПа Следовательно 1,25МПа>1МПА Значит женщина оставит вмятины на асфальте