Помогите решить задачу по физике срочно !!! Найти значение каждого из двух одинаковых зарядов если на расстоянии 6 см друг от друга они взаимодействуют с силой 0.4 мН ИЛИ НА УКРАИНСКОМ Знайти значення кожного з двох однакових ...

Помогите решить задачу по физике срочно !!! Найти значение каждого из двух одинаковых зарядов если на расстоянии 6 см друг от друга они взаимодействуют с силой 0.4 мН ИЛИ НА УКРАИНСКОМ Знайти значення кожного з двох однакових зарядів якщо на відстані 6 см один від одного, вони взаємодіють з силою 0.4 мН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=k*q1*q2/r² q=√Fr/k q=√0,0004Н*0,06м/9*10⁹Н*м²/Кл²=√26*10⁻¹⁶=5*10⁻⁸Кл  как-то так