Помогите решить задачу по геометрии очень надо !!!!!!!!!!)))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники MKN и EKF подобны (соответствующие углы равны). Коэффициент подобия - отношение соответственных сторон треугольников. к=KE/KM=KF/KN=6/(6+10)=9/(9+15)=3/8. Отношение периметров подобных треугольников равно коэффициенту подобия. Pkef/Pkmn=3/8⇒ Pkmn/Pktf=8/3; Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия. Sktf/Skmn=(8/3)²=64/9=7 1/9.