Помогите решить задачу по геометрии за 7 класс пожайлуста . зарание большое спасибо .даю 17 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: рассмотрим треугольник ADB Т.к. угол1+угол2+угол3 =180° и т.к. угол А=В следовательно и угол DAB = углу ABD следовательно Угол ABD= DAB = (180-100)/2= 40° Найдем углы A и B Т.к. биссектриса делит угол попалам то углы A и B = 80 (40+40) Следовательно угол C = 180 - (80 +80) = 20°