Помогите решить задачу -Пяти гномам показали 3 красных  и 4 синих капюшона .Затем в темноте на них надели 3 красных и 2 синих капюшона,а остальные капюшоны спрятали.Кто из гномов может определить цвет надетого на него капюшона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цвет капюшона могут определить те два гнома, что в синем. потому что им известно, что всего красных капюшона 3. и перед собой они видят трех гномов в красных капюшонах->на них самих не красные капюшоны->синие.