Помогите решить задачу? Смесь оксида меди и алюминия массой 30 гр обработали соляной кислотой при этом выделилась 6,72 л газа (при нормальных условиях) Определить массовую долю алюминия в смеси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m (смеси Al и CuO) = 30 г; V (H₂) = 6,72 л. Найти: ω (Al в смеси) — ? Решение: ↓ [РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ВО ВЛОЖЕНИИ] ↓