Помогите решить задачу срочно! Железная проволока площадью поперечного сечения 0,2 мм^2 расположена в однородном магнитном поле с индукцией 5мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции. Чему равно напряжение на концах проволо...

Помогите решить задачу срочно! Железная проволока площадью поперечного сечения 0,2 мм^2 расположена в однородном магнитном поле с индукцией 5мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции. Чему равно напряжение на концах проволоки, если магнитное поле действует на проволоку с силой 40мН?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=BIL  40мН=5мТл*I*L   IL=8 U/R=I    R=PO*L/S  IR=PO*IL/S   U=PO*8/S для железа ро=0,1 ом*мм²/м U=0.1*8/0.2=4 в