Помогите решить задачу. Студент 6 курса по знакомству устроился работать врачом поликлиники и вёл терапевтический приём больных. В связи с допущенной ошибкой и поздним сроком госпитализаци...

Помогите решить задачу. Студент 6 курса по знакомству устроился работать врачом поликлиники и вёл терапевтический приём больных. В связи с допущенной ошибкой и поздним сроком госпитализации больного по поводу стенокардии, больной скончался в стационаре, а студента привлекли к уголовной ответственности за незаконное врачевание. Обосновано ли это обвинение? Можно ли это назвать врачебной ошибкой? Если да, то почему студенты во время учёбы допускаются к работе с больными? Кто ещё несёт ответственность в данном случае?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обвинение обосновано. Это в любом случае считается врачебной ошибкой. Студентов допускают до подобной работы для практики. Несёт ответственность несёт начальник молодого врача.