Помогите решить задачу в Pascal Дан массив целых чисел, состоящий из 30 элементов. Заполнить его датчиком случайных чисел. Найти сумму отрицательных элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,sum:integer;     arr: array [0..30] of integer; begin   sum:=0;   randomize;    for n:=0 to 29 do begin   arr[n]:=random(1000)-500;   if (arr[n]<0) then sum:=sum+arr[n];   end;   writeln('сумма отрицательных чисел = ',sum); end.