Помогите решить задачу!!!!Пожалуйста:) C=500 мф u=127В q-?
Помогите решить задачу!!!!Пожалуйста:)
C=500 мф
u=127В
q-?
Ответ(ы) на вопрос:
емкость С = q/u, q = u*C = 127*500мФ = 0.0635 Кл
[latex]C = \frac{q}{U} [/latex] -----------------> q = C * U
C - ёмкость конденсатора ( 500 мФ = 0,5 Ф )
U - напряжение ( 127 В )
q = 0,5 * 127 = 63,5 Кл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы