Помогите с 5 и 6 пожалуйста! буду признательна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) 1 6) 1 группа: поружка, приморский, записка 2 группа : гномик, горный, малинка. 3 группа: малина, ветер, озеро
Гость
№5 под 3. т.к  строй— корень | к— суффикс | а— окончание #6 1) за—приставка | пис— корень к | — суффикс | а— окончание при—приставка | мор— корень | ск— суффикс | ий— окончание по— приставка | друж— корень | к— суффикс | а— окончание 2) гор— корень | н— суффикс | ый— окончание малин— корень | к— суффикс | а— окончание гном— корень | ик— суффикс | нулевое окончание 3) озер— корень | о— окончание машин— корень | а— окончание ветер— корень | нулевое окончание