Помогите с биологией,даю 15 баллов. 1.Зрелое пыльцевое зерно: а) покрыто одной оболочкой; б) покрыто двумя оболочками; в) содержит два спермия; г) прорастает пыльцевой трубкой. 2.Цветковые растения самые распространённые потому...

Помогите с биологией,даю 15 баллов. 1.Зрелое пыльцевое зерно: а) покрыто одной оболочкой; б) покрыто двумя оболочками; в) содержит два спермия; г) прорастает пыльцевой трубкой. 2.Цветковые растения самые распространённые потому, что: а) имеют вегетативные органы; б) они многоклеточные; в) имеют цветки и плод; г) у них происходит двойное оплодотворение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) покрыто одной оболочкой 2) у них происходит двойное оплодотворение