Помогите с физикой Яйцо тонет в пресной воде, но плавает в соленой. Объяснить почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотность соленой воды из-за примесей больше, а значит и выталкивающая сила больше
Гость
Поскольку плотность соленой воды выше, тела тонущие в пресной воде, могут плавать в соленой, если их плотность больше плотности пресной воды, но меньше плотности соленой. Поэтому яйцо тонет, потому что его плотность больше плотности пресной воды, но меньше соленой.