Помогите с физикой!!!!1. При равноускоренном движении скорость тела за 10 с уменьшилась на 18 км/ч. Найдите ускорение тела. Чему равно его перемещение за это время?2. Велосипедист двигается равноускоренно с начальной скоростью ...

Помогите с физикой!!!! 1. При равноускоренном движении скорость тела за 10 с уменьшилась на 18 км/ч. Найдите ускорение тела. Чему равно его перемещение за это время? 2. Велосипедист двигается равноускоренно с начальной скоростью 2 м/с и за 20 с проходит путь в 250м. Какой будет конечная скорость велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.18 км/ч.=0,5м/с а=v/t=-0,05 м/с^2 перемещение за это время найти невозможно, не зная первоначальной скорости 2. при равноускоренном движении средняя скорость v ср = S/t = 250/20 = 12,5 м/с конечная скорость v = 2*v ср - v0 = 23 м/с ускорение а = (v - v0)/t = 1,05 м/с^2