Помогите с ИКТ, 9 класс, Паскаль!#1Ввести число, если оно отрицательное, найти его квадрат и вывести результат, иначе вывести на экран число положительное.#2Ввести значение Х, вычислить значение Z, где Z=Х^2 (Х во второй степен...

Помогите с ИКТ, 9 класс, Паскаль! #1 Ввести число, если оно отрицательное, найти его квадрат и вывести результат, иначе вывести на экран число положительное. #2 Ввести значение Х, вычислить значение Z, где Z=Х^2 (Х во второй степени) при х >0. Вывести результат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var    A:real; Begin Write('Введите число: ');ReadLn(A); if A<0 then A:=A*A; WriteLn(A) End. Var    X,Z:real; Begin Write('X = ');ReadLn(X); if X>0 then Z:=X*X; WriteLn('Z = ',Z); End.
Гость
Решения должны работать на любом диалекте, хотя не проверял... №1 program Task1; var a:integer; begin read(a); if a<0 then begin write(sqr(a)); end else if a>0 then begin write(a) end; end. №2 program Task2; var x,z:integer; begin read(x); if x>0 then begin z:=x*x;end; write(z); end. Улучшенный вариант (работает под PascalABC.Net последних обновлений): №1 begin var a:integer; read(a); if a<0 then begin write(sqr(a));end else if a>0 then begin write(a) end; end. №2 begin var x:integer; read(x); if x>0 then x*=x;write(x);//Результат будет выведен в любом случае, вне зависимости от того, x>0 или нет end.