Помогите с информатикой, напишите программу на VB.Net Два натуральных числа называются дружественными, если каждое из них равно сумме всех делителей другого (Само и другое число в качестве делителя не рассматривается). Найти вс...

Помогите с информатикой, напишите программу на VB.Net Два натуральных числа называются дружественными, если каждое из них равно сумме всех делителей другого (Само и другое число в качестве делителя не рассматривается). Найти все пары дружественных чисел, которые меньше N (N вводится с клавиатуры) Пример дружественных чисел: 220 и 284, т.к. Сумма делителей 220 = 1+2+4+5+10+11+20+22+44+55+110=284 Сумма делителей 284 = 1+2+4+71+142=220 ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Код на VBScript - проверялся, работает Function SumOfDividers(ByVal num)     SumOfDividers = 0     for i = 1 to num - 1         if num mod i = 0 then SumOfDividers = SumOfDividers + i     next End Function Sub Zadanie23317569(ByVal n)     for i = 2 to n         k = SumOfDividers(i)         if SumOfDividers(k) = i then Msgbox i & " " & k     next End Sub Zadanie23317569 300 Код на VB.Net  - исправление как догадалась, не проверялось Sub Main(ByVal n)     Dim i As Integer     Dim k As Integer     for i = 2 to n         k = SumOfDividers(i)         if SumOfDividers(k) = i then Console.WritelLine(i & " " & k)     next End Sub Function SumOfDividers(ByVal num As Integer) As Integer     Dim i As Integer     SumOfDividers = 0     for i = 1 to num - 1         if num mod i = 0 then SumOfDividers = SumOfDividers + i     next End Function