Помогите с химей , очень прошу, завтра должны вызвать...А я лежала в больнице....Как чивть кислоты? HNO3, H2S, H2SO3,H2SO4,HSIO3,H2CO3,H3PO.Прошу..

Помогите с химей , очень прошу, завтра должны вызвать... А я лежала в больнице.... Как чивть кислоты? HNO3, H2S, H2SO3,H2SO4,HSIO3,H2CO3,H3PO. Прошу..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNO3 - АЗОТНАЯ КИСЛОТА H2S - СЕРОВОДОРОДНАЯ КИСЛОТА H2SO3-СЕРНИСТАЯ КИСЛОТА H2SO4-СЕРНАЯ КИСЛОТА H2SIO3-КРЕМНИЕВАЯ КИСЛОТА H2CO3- УГОЛЬНАЯ КИСЛОТА H3PO4-ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА