Помогите с химией 8 класс. СОЧНО!! Нужно написать с чем реагирует водород Примерно так: кислород реагирует с металлами, неметаллами, ЛВС, сульфидами тяж. металлов и оксидами элементов с низкой валентностью, со всем остальным н...

Помогите с химией 8 класс. СОЧНО!! Нужно написать с чем реагирует водород Примерно так: кислород реагирует с металлами, неметаллами, ЛВС, сульфидами тяж. металлов и оксидами элементов с низкой валентностью, со всем остальным нет Точно так же нужно расписать, но для H
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Водород используется для восстановления многих металлов, так как отнимает кислород у их оксидов. Т.е. с оксидами металлов. 2. С галогенами 3. С щелочными и щёлочноземельными металлами (при обычной температура только с очень активными, с остальными при каких-либо дополнительных условиях) и неметаллами (S,N...) 4. С сажей.