Помогите с химией пожалуйста! 1. Напишите уравнение реакций образования основной соли и назовите её: Гидроксид кобальта (2) + соляная кислота- больше 2.Напишите уравнение реакций образования кислой соли и назовите её: Гидрокс...

Помогите с химией пожалуйста! 1. Напишите уравнение реакций образования основной соли и назовите её: Гидроксид кобальта (2) + соляная кислота-> 2.Напишите уравнение реакций образования кислой соли и назовите её: Гидроксид калия + сероводородная кислота -> Гидроксид калия + фосфорная кислота ->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Co(OH)2(избыток) + HCl = CoOHCl + H2O 2. KOH + H2S(избыток) = KHS + H2O 3. KOH + H3PO4(избыток) = KH2PO4 + H2O