Помогите с химией, пожалуйста. 1. В какую частицу превращается атом, отдав или приняв электроны до завершения внешнего уровня?А) Na0-1e---... Б)CL0+1e---...

Помогите с химией, пожалуйста. 1. В какую частицу превращается атом, отдав или приняв электроны до завершения внешнего уровня? А) Na0-1e---... Б)CL0+1e---...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атом натрия отдаёт один электрон и становится ионом натрия с зарядом Na+; хлор принимает один электрон , восстанавливаясь до иона Cl -