Помогите с химией, пожалуйста,решите задачу. Суточная потребность организма в кальция составляет 0,7г. Эту потребность можно удовлетворить за счет молока. Массовая доля кальция в коробки молоке равна 0,13%. Определите массу мол...

Помогите с химией, пожалуйста,решите задачу. Суточная потребность организма в кальция составляет 0,7г. Эту потребность можно удовлетворить за счет молока. Массовая доля кальция в коробки молоке равна 0,13%. Определите массу молока, которое нужно ввести в суточный рацион для удовлетворения потребности организма человека в кальция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1 грамме молока  --  0,0013 грамм кальция (исходя из условия 0.13%) в Х граммах молока --  0,7 грамм кальция. Находим Х 1/х=0,0013/0,7 0,0013х=0,7 х= 538,5 г