Помогите с небольшими сочинениями по праву 1."Как закрепляется право?" 2."Кому оно понадобилось?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право закрепляется с помощью различных нормативно-правовых актов. Главным таким документом является Конституция РФ. Также существуют различные акты, федеральные конституционные законы и федеральные законы.     Право понадобилось людям для установления порядка в обществе и регулирования общественных отношений.