Помогите с несложными ситуациями по обществознанию.(17 б.) А) Дачник собрал в лесу лукошко земляники и угостил ею детей соседа. Б) Дачник собрал в лесу лукошко земляники и отправился на ближайший рынок, чтобы продать ягоды. Ка...

Помогите с несложными ситуациями по обществознанию.(17 б.) А) Дачник собрал в лесу лукошко земляники и угостил ею детей соседа. Б) Дачник собрал в лесу лукошко земляники и отправился на ближайший рынок, чтобы продать ягоды. Какая из этих ситуаций имеет экономический характер? Поясните свой выбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
экономический характер носит второе действие, т.к. он эту ягоду продает, следовательно идет купля-продажа . он получает прибыль