Помогите с окр. мир 4 класс для сестры, ей задали заполнить таблицы "Свойства полезного ископаемого _____ (песок, глина или гранит, что нибудь одно), и таблицу с его описанием. Эти таблицы на фото.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гранит Состояние – твердое Плотное Цвет – различные цвета Блеск – не имеет Прозрачность - Легкая  Другие  - очень прочный, водонепроницаемый 2. Название – гранит Условное обозначение на карте –  + + +         плюсики в прямоугольнике  Свойства - Долговечность, прочность, экологическая чистота, водонепроницаемость Применение - используется в строительных и облицовочных работах. Добыча с помощью взрыва,  методом камнереза. Места добычи гранита расположены на Урале, в Ленинградской области, в Карелии, в Приморье, Забайкалье.