Помогите с программой. PascalABC.NET Ввести последовательность от 1 до 30 слов, в каждом слове от 1 до 10 латинских букв. Между соседними словами не менее одного пробела, за последним словом стоит точка. 1) вывести последоват...

Помогите с программой. PascalABC.NET Ввести последовательность от 1 до 30 слов, в каждом слове от 1 до 10 латинских букв. Между соседними словами не менее одного пробела, за последним словом стоит точка. 1) вывести последовательность в обратном порядке слов 2) вывести последовательность, удалив из неё повторное включение слов. Тема новая, плохо разбераюсь. Прошу помощи. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1379 от 21.01.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var s:=ReadlnString;   var a:=s.Left(Pos('.',s)-1).ToWords; // все до точки, по словам   a.Reverse.Println; // обратный порядок слов   a.Distinct.Println // без дубликатов end. Пример арбуз     барабан арбуз  вагон голова      дом арбуз. ель арбуз дом голова вагон арбуз барабан арбуз арбуз барабан вагон голова дом