ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА С какими из перечисленных оксидов: CuO,MgO,P2O5,CuO,SiO2,SO3,

ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА С какими из перечисленных оксидов: CuO,MgO,P2O5,CuO,SiO2,SO3,Fe2O3 - будет реагировать гидроксид бария? Составьте уравнения возможных реакции ДАМ 15 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидроксид бария будет реагировать с P2O5,SO3 и  SiO2. Уравнения реакций: 1) 3Ba(OH)2 + P2O5 = Ba3(PO4)2 + 3H2O 2)Ba(OH)2 + SO3 = BaSO4 + H2O 3) Ba(OH)2 + SiO2 --t-->BaSIO3 + H2O Готово)