Помогите с вопросами по истории: 1)В чём заключалась система местничества и когда она была отменена ? 2)На какие группы делились крестьяни в 17 веке. Чем они отличались ? 3)Что такое оброк и барщина? 4)Кто составлял посадское н...

Помогите с вопросами по истории: 1)В чём заключалась система местничества и когда она была отменена ? 2)На какие группы делились крестьяни в 17 веке. Чем они отличались ? 3)Что такое оброк и барщина? 4)Кто составлял посадское население ? 5)Чем занимались казахи ? 6)Докажите что казачество как сословие обладало большой сомостоятельностью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Система местничества заключалась в распределении должностей в соответствии со знатностью рода человека. Местничество отменили в 1682 году. 2) Крепостные и государственные 3) Барщина- повинность крестьян, в ходе которой они должны были работать на земле помещика. Оброк- повинность крестьян, в ходе которой они выплачивали помещику дань в виде денег или товаров. 4) Ремесленное и торговое население города) 5) Охраняли границы государства 6) У казаков был глава- атаман, чью власть признавал каждый из них, все вопросы они решали сообща, не прибегая к помощи государства