Помогите с задачей. Сравните давление, оказываемые на землю девушкой, стоящей в туфлях с тонким каблуком, и слоном. Известно, что все девушки 500...

Помогите с задачей. Сравните давление, оказываемые на землю девушкой, стоящей в туфлях с тонким каблуком, и слоном. Известно, что все девушки 500...Помогите с задачей. Сравните давление, оказываемые на землю девушкой, стоящей в туфлях с тонким каблуком, и слоном. Известно, что все девушки 500 Н, а площадь подошвы обеих туфель равна 50 см2. Слон действует на опору силой 50 000Н, а общая площадь его четырех ступней 10 000см2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение краткое, надеюсь, понятно