Помогите с задачей Танкер заполняется нефтью одновременно тремя нефтеналивными станциями за 3 дня. Первая станция могла бы заполнить танкер нефтью за 6 дней, вторая - за 8 дней. За сколько дней могла бы заполнить танкер нефтью ...

Помогите с задачей Танкер заполняется нефтью одновременно тремя нефтеналивными станциями за 3 дня. Первая станция могла бы заполнить танкер нефтью за 6 дней, вторая - за 8 дней. За сколько дней могла бы заполнить танкер нефтью третья станция?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{1}{3} [/latex] производительность трех станций за один день [latex] \frac{1}{6} [/latex] производительность первой станции [latex] \frac{1}{8} [/latex] производительность второй станции [latex] \frac{1}{3} - \frac{1}{6} - \frac{1}{8} = \frac{8-4-3}{24} = \frac{1}{24} [/latex]производительность третьей станции [latex]1: \frac{1}{24}=24 [/latex] -за столько дней могла бы заполнить танкер нефтью третья станция