Помогите с заданием!!!!:При постройке забора плотники поставили по прямой 5 столбов,расстояние между которыми было по 2 метра. Чему равно расстояние между крайними столбами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все легко и просто!!! тут сказанно что было 5 столбов значит интервалов(расстояний) межу ними было на 1 меньше тоесть интервалов(расстояний) было 4 потом умножаем  и получаем ответ на вопрос задачи 4*2=8 метров .расстояние между крайними столбами!!! !!!
Гость
10 метров? Я не уверена я не знаток