Помогите сделать средство вырозительности стихотворения ель рукавом мне тропинку занесла Фет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые противоречивые чувства переполняют поэта: Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело, - Я ничего не пойму. Произведение написано дактилем, который лучше, чем какой-либо другой размер, придает стиху неторопливость, плавность, мелодичность и какую-то величавость. Душевная жизнь героя, его чувства оказываются на первом плане стихотворения. А. А. Фет говорит о смятении "странника бедного", ведь "кругом всё гудёт и колышется… ". О чем думает и переживает путник? Что приводит его сюда столь глубокой и сумрачной осенью? Чувство тоски, отчаяния, страха не покидает странника. Но вот приходит неожиданное спасение: Чу, там вдали неожиданно слышится Тонко взывающий рог. Сладостен зов мне глашатая медного! Мертвые что мне листы! Кажется, издали странника бедного Нежно приветствуешь ты. .А. Фет использует : эпитеты "глашатая медного", "странника бедного", олицетворения "Ель рукавом мне тропинку завесила", "мертвые… листы", "странника бедного нежно приветствуешь ты", с помощью которых он создает угрюмую и безотрадную картину. Звуковой фон стихотворения создается с помощью повторяющихся сонорных звуков "р" ,"л","н","м", что позволяет представить печальную и безрадостную осеннюю природу с ее ветром, шумом и непогодой.