Помогите сочинить стихотворение про тополь и какую пользу приносит это растение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Тополиный пух летает, Только он, как снег, не тает. Как сугробы, лежат кучки И взлетают, словно тучки, От малейшего движенья Или ветра дуновенья. Парашютов белый рой – Вдоль по улице – за мной: То взлетает, то садится –  Мне от пуха трудно скрыться. Устаю бежать от них: Белых точек заводных. Я стою. Вокруг меня, Будто белая волна, Покружилась  и – вперёд! – Жизнь к движению зовёт! 2)Ёж пухом тополиным Решил набить подушки И выставил на солнце На летнюю просушку. К зиме взобьёт получше Подушки и перины, Калачиком свернётся Чем полезен тополь ? Почки тополя обладают лечебными свойствами, что очень ценят.  Тополь (вроде) очищает воздух .