Помогите составить программу на языке паскаль Вводится натуральное число Х (Х больше 9). 1. определить, совпадают ли по значению первая и последняя цифры.. например, Ввод: 727 Вывод: Число начинается и заканчивается цифрой 7 В...

Помогите составить программу на языке паскаль Вводится натуральное число Х (Х>9). 1. определить, совпадают ли по значению первая и последняя цифры.. например, Ввод: 727 Вывод: Число начинается и заканчивается цифрой 7 Ввод 123 Вывод Первая и последняя цифры не совпадают.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:integer; begin write('a = '); readln(a); b:=a mod 10; c:=a; while c>9 do c:=c div 10; if (a>9)   then if b=c         then writeln('Число начинается и заканчивается цифрой ',c)         else writeln('Первая и последняя цифры не совпадают')  else writeln('Число < 10'); end. Пример: a = 65478 Первая и последняя цифры не совпадают
Гость
прога в приложении============