Помогите составить сказку с географическими объектами. 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы обычно используем уже готовые сказки. Самые простые сказки - это сказки про животных. Тем более на любом материке есть очень характерные для этого региона животные. Например, для Австралии это кенгуру, а для Антарктиды это пингвины.Вот пример нашей сказки про кенгуру и коалу. Начали мы с того, что прибыли на материк Австралия. Для этого обязательно нужно достать карту, определить, где Австралия и как до нее добраться. На материке мы встретили двух животных - коалу и кенгуру. Они рассказали о себе и предложили Семену рассказать сказку. Тогда мы переместились за стол и принялись творить. За основу у нас выступала австралийская народная сказка.Скакал Кенгуру по лесу и увидел Коала. Коала, как всегда, висел на ветке и жевал лист эвкалипта. Ведь всем известно, что жевать листья – это самое любимое занятие Коал. И еще – спать. Ох, как Коалы любят поспать! А вот бегать они вовсе не умеют. Незачем им. Они почти все время на дереве проводят. Съедят листья на одном дереве – перелезут на другое. Не торопясь. Дерево ведь не бегает.Тут я предложила нарисовать дерево, ведь дерево - это дом Коалы.А Кенгуру этот был большим зазнайкой. Кенгуру вообще любят похвастаться. Вот, мол, какой я ловкий. На десять метров могу прыгнуть. Или – на все пятнадцать. И хвост у меня – во! И уши – во! Меня даже Дикая Собака Динго не догонит!  И решил Кенгуру над Коалой посмеяться.  - Коала, а, Коала, - говорит, - давай соревноваться, кто из нас быстрее бегает.  А сам думает – сейчас я его обскачу в два счета, и все увидят, какой я ловкий, а он – неуклюжий.  - Хорошо, - отвечает Коала, – согласен. Только одно условие: куда бежать - я выбираю. Кенгуру и думает – какая разница, все равно – я быстрее. Куда Коале со мной тягаться! - Согласен, - говорит, - Куда побежим?  А Коала ему – Да хоть бы и вдоль этого дерева. От подножья до вершины.  И полез потихоньку вверх. А Кенгуру прыгал, прыгал. Да куда там. Не умеют Кенгуру по деревьям. Долго потом смеялись звери над глупым зазнайкой. А мудрый Вомбат сказал:  – Не тот первый, кто прыгает быстрее, а тот, у кого голова умнее.