Помогите составте сложные предложения,в которых бы о мерозе,буре,снежинках,деревьях речкеговорилось как об одушевлённых предметах.Подчеркнитеслова,имеющие переносное значение срочноооооооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мороз бушевал весь день на пролёт, буря не давала покоя. Снежинки всё падали с неба,а деревья дрожали от ветра. Речка всё бежала и бежала, вода неслась так быстро, что сметала всё на своём пути