Помогите сравнить двух Катерин. Первая Катерина из рассказа "Леди Макбет Мценского еузда", вторая из пьесы "Гроза".нужны их сходства и различия)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катерина из драмы Островского была ранимым существом,до замужества онп жила у своей матери словно птица на воле,но после замужества она стала птицей заточенная в железной клетке.Она была гордой,но при том и ранимой девушкой.К тому же Катерина всегда была искренней она попросту не могла лгать.Ее мучели угрызения совести.Полной противоположностью Катерины из грозы является-Катерина Львовна.По наружности женщина очень приятная.Ее внутренняя сущность раскрывается постепенно.Она предстала как сильная,коварная,ничего не боящаяся преступница.В отличие от другой Катерины она не испытывала угрезений совести за свои злодеяния.Их сходство заключается в том что они обе были готоаы на все ради своих возлюбленных и их обоих постигла смерть.