Помогите срочно даю 14 балов запишите уровнения реакции по следующим схемам: а)оксид железа( 2) +алюминий =железо+ оксид алюминия б)хлорид фосфора(v)+вода=ортофосфорная кислота+соляная кислота в)нитрат аммония(NH4NO3)=оксид азо...

Помогите срочно даю 14 балов запишите уровнения реакции по следующим схемам: а)оксид железа( 2) +алюминий =железо+ оксид алюминия б)хлорид фосфора(v)+вода=ортофосфорная кислота+соляная кислота в)нитрат аммония(NH4NO3)=оксид азота(1)+вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)3FeO+2Al=3Fe+Al2O3 б) Cl5P+4H2O=H3PO4+5HCl в) NH4NO3=N2O+2H2O